Die Absolvent:innen bei SENECA INTENSIV

Bildungsjahr Tanz

2020/21

Anne-Katrin Selzer

Blandine Roch

Carla Damberg

Capucine John

Chiara Nafziger

Emily Elflein

Giuliana Piel

Ina Jia Guo

Jamina Klein

Joscha Meyer

Kathrin Walter

Kaya Leonie Pilsner

Marcel Hösl

Maria Engelhardt

Marlene Ensslen

Mira Vielberth

Natia Tchilashvili

Paula Wohlgemuth

Rachel Lauber

Rahel Blumann

Stefanie Vierath

Veza Rachel Lessing

Viktoria Labitzke

2019/20

Anna Maier

Antonia Weise

Birte Eilbrecht

Helena Kreutzer

Josephine Nahrstedt

Kiki Ramos Sorvik

Laura Müller

Sophie Drinda

 

2018/19

Carolina Geiger

Diana Steinmetz

Gerdi Bauer

Gloria Bee

Katja Ferger

Lara Jacobi

Lea Krystofiak

Magdalena Schmitt

Nora Berger

Ronja Nehls

Vanessa Budai

2017/18

Alina Miriam Saggerer

Camille Mojon

Charlotte Schmidt

Friederike Schweizerhof

Gillian Joleen Schaack

Holdine Wolter

Hannah Zauner

Irene Baró Camps

Kuloued Hassan Abdulahi

Laura Sophie Faiß

Leoni Grützmacher

Lea Rakovsky

Mareike Beiersdorf

Margareta von Klenze

Nele Klemann

Roxanne Grosshans

Sarah Ströbele

Vitale Victoria Vaugin

2016/17

Jeanne Binnet

Karoline Dettmann

Isabel Elkner

Joana Gottstein

Anouk Haller

Birte Hendricks

Sasha Ya-Ting Hu

Sarah Ittah

Lisa Smimou Margot Lorbeer

Leonie Che Müller-Heidenreich

Valeska Rein

Janina Rohlick

Zuzana Smetackova

Joanina Suchomel

Lotta Uhrmeister

Debora Zuercher

 

 

2015/16

Adelheid Hermann

Borbála Anna Simányi

Carmen Volpe

Elisabeth Schuh

Helen Bergmann

Henrike Westenfelder

Jasmin Schierle

Kristoffer Kempker

Ladina Ambauen

Lena Reyle

Lina Georgiewa

Louisa Madeleine Diallo

Lydia Graßmann

Mareike Luzia Jung

Mira Saar

Menina Morenike Ugwuoke

Nina Antonia Salzmann,

Sophia Waldvogel

Tania-Maria Sternberg

Thordis Mareike Meyer

2014/15

Charlotte Buchsbaum

Chima Felicia Ugwuoke

Daniela Simart

Franca Marie Oppelt

Gesine Hennings

Helen Katharina Lukasczyk

Jamila Sharon Hutchinson

Jana Oppermann

Juliane Ost

Lara Chahal

Léa Jamilloux

Lisa Wagner

Maria Schneiders

Marie-Wilhemine Schaper

Robert Schulz

Sacha Buskermolen

Sarah Potrafke

Sibylle Beck

Siri Ekblad

Yvonne Leppin

SLIDE

2020

Anja Kahl

Emma Biermann

Gertrud Bauer

Janna Vakili

Lila Miran 

Linus Müller

Melodi Yüce 

Sonja Wassermann

Tiffani Saverimuthu

2019

Alessandra Hitz

Anna Kuczera

Ciara Davies

Gisela Kolodziej

Josefine Maerker

Juan De Dios Mina Mina

Judith Stamm

Juliane Ost

Laura Schneberger

Liane Weinauge

Michelle Dischleit

Naomi Steinmann

Shari Wohlenberg

Theres Gans

Tina Maria Koch

Yasmin Kellou

2018

Programm Tanzpädagogische Kompetenz

2018/19

Anna Maria Maier

Birke Schings

Claudina Obendorf

Frederike Veit

Friederike Schulz

Gracja Maria Birmes

Lara Braun

Lisal Lemke

Maria Lenz

Marussja Ries

Rustam Savrasov

Svenja Klüh

2016/17

Barabra Lozar

Caecilie Melzer

Gesine Roewer

Grit Leutzsch

Inga Hagemann

Jessica Tischer

Jutta Polic

Nina Maria Stemberger

Pia Koffinke

Sasha ya Thing Hu

Serja Vesterinen

Silke Vente Yubi

Silvana Uhlrich-Knoll

 

2015/16

Barbara Schweitzer

Claudia Alvino

Elena Ern

Kathrin Kroll

Franziska Schwarm

Karen Becker

Lena Kunz

Manuela Risch

Marta Bonin

Nancy Weiss

Sophia Krüger

Tanja Poul

Franca Marie Oppelt

Juliane Ost

2013/14

Adelina Koch

Andrea Kiorboe

Antonia Fosca

Antonija Smit

Barbara Seiß-Weidemann

Charlotte Buchsbaum

Debora Osterberg

Demeter Braun

Frida Maxi Krüger - fridaKrueger@gmx.de

Gesine Hennings

Katharina Nagel

Katja Barthold

Léa Jamilloux - lea.jam@hotmail.fr   www.lamenagerie.org

Lionel Drago

Lisa Wagner - www.mit-sprache-recht.de

Melanie Niebojewski

Ramona Schulz

Sacha Buskermolen

Sibylle Beck

Siri Ekblad

Verena Deventer

 

2012/13

Ann-Jeanette Rupp

Anna Schlickenrieder

Christine Ploschenz - christine.ploschenz@web.de

Johanna Tellmann - www.stimmbildung.bplaced.de   johanna.tellmann@googlemail.com

Katharina Miegel

Larissa Gulitz

Lennart Helm - www.contemporary-devilstick.blogspot.de

Mascha Matysiak

Melanie Parys

Meritxell Campos Olivé

Nadine Steinert - mail@nadine-steinert.de   www.nadine-steinert.de

Nadja Lorenz - nlorenz@web.de

Nina Gawantka

Nora Thierse

Sonja Schrader

Stefanie eckert

2011/12

Amélie Frank

Anna-Katharina Andrees

Katharina Povel

Anita Nowitzki

Antje Engelmann

Barbara Noske

Britta Heitkamp

Corinna Rodewald

Corise Kaiser

Mareike Buchmann

Mareike Heenemann

Mona Weber

Nazli Cevik

Nora Uhlig

Simone Trömel

Stefan Witzel

Ueli Banziger

2010

Almuth Hampel

Beatrice Walcher

Britta Eickhoff

Constanze Schult

Corinna Knauer

Elena Faradjollah

Kathleen Neumann

Katja Grahl

Magda Korsinsky

Melina Stadtler

Sabina Riedmayer

Samantha Krepski

Susann Felsch

Ulla Möckel

Friederike Erhart 

2009

Anna Deibele

Birgit Zahn

Derya Karasan

Doreen Windolf

Julia Kindt

Katje Fillmann

Kerstin Bartels

Muriel Peukert

Sunja Lee

2008

Adelina Schieferstein

Angie Jayes

Anna Mbiya Katshunga

Anna Widmer

Claudia Wagner

Franziska Berger

Johanna Winkel

Josefine Krüger

Katharina Freystein

Katleen Günther

Maike Bartz

Fachkompetenz DANAMOS

2014/15

Bojana Otrin

Gitte Wax

Luisa Raukopf

Philipp David Knapp

Fachkompetenz Frühpädagogisches Arbeiten

2013

Julia Seidel

Alexandra Wagner